2015年荣誉

黄冈城市命名和城市命名的赞扬

泉寿州 马市交通局联合国等机构的行政人员

[全国性的泼妇修养报》(获全国性的妇联)

湖北麻城州税办税服侍厅

[全国性的上进司法所被司法制度赋予(

湖北麻城三河口司法所

民族修养卫生体系或设备学科与技术三国民上进、 由修养部和安心打部委结合。

湖北麻城花鼓剧院

获首届全国性的修养杯J组优良专栏奖

《大别山写印刷体字母》压榨短片漫笔专栏由马云维持

湖北黄冈大别山国度地质公园 国土资源部制裁)

麻城凤山痣

全国性的村镇卫生体系或设备院命名(国度卫生体系或设备地基) 由卫生体系或设备手续费赋予)

湖北麻城木子铺子的小镇中枢卫生体系或设备院 湖北麻城顺河镇卫生体系或设备院

国度蔬菜产量教训记录上进单位(c) 在私立神学院学生蔬菜花草研究任务试验室赞扬

马市农学局蔬菜站

[奇纳河楹联修养城市]

马成琦婷镇

国度农学体系最高年级的身体的(赞扬

李 红 名优丰产优质通敌上进任务者

蔡明佳 优良蔬菜产品教训记录上进任务者

旅游的开展对区卓越贡献 府赞扬)

湖北麻城

上进的县、市(省级百姓) 与地基生育批的赞扬

湖北麻城

[全省模范任务者]

王望爱 徐申权

湖北手工劳动证章5月1日(由省联合会赋予)

曾 文 麻城宏远路桥巴根哥机场执行干才。

[省38的联合会 模范任务者(省妇联)、省人社厅 赞扬)

王望爱 张 慧

美国国度地理杂志(国度团监视诊察局)(国度)

麻城绿壳生根繁殖

[国度排成一行行走馆Bianpai、证明患有精神病(国度排成一行行走职掌局) 卡)

马萨诸塞排成一行行走局(亲信)

[ 50 ]奇纳河优良的临床工程机修工

刘礼全 麻城民养老院

湖北38旗的命名(省)

麻城妇女联合会

对湖北省省级生态修养村镇字幕

马城镇市民夫子河

[湖北省著名商标]

麻城黑山羊

【2015 的上进县、市的年度行政(黄冈市、地方政权机构表 阿基拉)

湖北麻城

【2015 t级上进市县的年度防治 市委、地方政权机构赞扬)

湖北麻城

【2015 县域林地生态改革的县(黄) 冈市委赞扬)

湖北麻城

【黄冈市修养使成为上进县市(黄冈地方政权机构赞扬)

湖北麻城

【黄冈二十强村镇办(黄冈地方政权机构赞扬)

湖北麻城龙赤桥街道办事处

黄冈安全处所产量评居第一位乡(黄冈) 府赞扬)

湖北麻城龟山

绿色把持,奖的益虫,绿色防控、学科和技术 得者(黄冈地方政权机构赞扬)

湖北麻城农学局联合国等机构的行政人员:冯燕卫蔡名家 马自波 屈佳君 闵 杰

高效康健属技术的一致与证实 二等奖胜券在握(黄冈地方政权机构颁布)

对奇纳河共产党湖北麻城委、湖北麻城民 内阁赞扬

【2014—2015 年度修养单位名单、党的机关:市委党校、工商联、信访局、米申城、

科协、台办、党史使产生效果楼、妇联 多个的口:公用资源买卖接管局、扶贫办、

招商局、粮食局、金桥粮库、人防办、残联、

境况记录队、城乡伸出局 政治棉纸和法度上的嘴:民政局、军务加油站、殡仪馆、司法局公映的新影片了互换:手工劳动就业局、Railway Office、政府的公共福利计划局、国

湖北麻城统计局调查团、学科与技术局、手工劳动监察批、医保局、人事局、住保险局、社会保障基金结算中枢、 职业保险局

经信口:安全处所监察局、经信局、供销通敌社、 供电公司抢修(破土)任务区、供电公司街灯控制点、 电力客户服侍中枢

农学口:农办、外姓局、农机局、农学机械安全处所 监视站、农学机械神学院学生、水产局、畜牧兽医局、五山国度森林公园职掌处、国民动力再现使产生效果楼、 气象局、麻市好属场

住建口:修饰装修交易职掌处、住房再现局 形成区分公司、燃气职掌使产生效果楼、城市湿粪职掌使产生效果楼 公室、境况保护局、墙体基面改革与优美的体型节能 公室、安全处所监视站再现、步行街职掌处、在义卖上构造分离、城建排成一行行走馆、房管局、城市行政执法局、城市督导员执法批、施工工程学定额职掌站、破土团监视站、再现工程要求开价使产生效果楼

广告口:体育局、民养老院、多个的记录局 Law Enforcement Bureau节速器、卫生体系或设备任务者中等专业神学院学生、新型国民通敌医疗职掌使产生效果楼、修养义卖多个的执法批、另外的民养老院、 第三民养老院、修养局

培养口:城市托儿所、特殊培养神学院学生、师范附小、试验一小、麻城第五初等学校、源头试验神学院学生、试验高中

二、各村镇办事处经济形成区:经济形成区社区卫生服务体系或设备服侍中枢:龟山痣理处、龟峰

岳痣国土资源、凤山风景名胜区财务职掌研究任务试验室 浮舟国度湿地公园:湿地公园粪尿资源 龙 池 办:龙赤桥街道办事处机关、白塔河特

检测站股份有限公司、龙池北街社区卫生服务体系或设备服侍中枢、龙池康健中枢、龙池中枢神学院学生

鼓 楼 办:鼓楼街道办事处、鼓楼国土资源、鼓楼中枢神学院学生

南 湖 办:南湖街道办事处、南湖国土资源研究任务试验室、南湖养老院、南湖中枢神学院学生

中枢邮局的集镇:中枢邮局的集镇内阁机关、中枢邮政地 资源的本地市民、中枢邮局供电局、中枢邮政站林地站、中

养老院卫生体系或设备所

宋 埠镇:宋埠镇内阁机关、松埠快车道职掌站、 宋港供电局、宋埠林地站、宋港初等学校

歧 亭镇:内阁机关屺亭镇、歧亭国土资源的本地市民、 屺亭供电局、屺亭林地站、屺亭卫生体系或设备院

护栅村:护栅村内阁机关、护栅岗国土资源的本地市民、Iron Mun Gang供电局、横巷岗林场

白 果镇:银杏乡内阁机关、银杏国土资源的本地市民、 银杏树民法院、白开果品电源供给室、Bai Guo初等学校

夫子河镇:对附子河镇内阁机关、夫子河的粪尿 资源的本地市民、附子河供电局、附子河林地站、附子江河康健中枢

严家河镇:严家河镇内阁机关、禁戒河供电 营业所、嘉禾林地局、延河卫生体系或设备院、阎家河国土资源的本地市民、Jujulin highway management station

龟 山镇:龟山城内阁机关、龟山国土资源的本地市民、 龟山供电营业、圭山林地站

盐田河镇:盐田镇内阁机关、盐田河供电处、盐田河林地站、盐田河卫生体系或设备研究任务试验室

张家镇:张家畈国土资源的本地市民、张建国帆供电局

木子铺子的小镇:木子铺子的小镇内阁机关、木子铺子的粪尿 资源的本地市民、木子铺子电源供给室、木子铺子林地站、木子的铺子

三河城河口镇:三河口国土资源的本地市民、三河城供电局

赭色丘镇:Loess hillock镇内阁机关、赭色丘国土资源的本地市民、Loess hillock电源的运转站、赭色丘林场

福田河镇:福田河国土资源的本地市民、福田河公路 职掌站、福田供电局、福田河林地站、福田河卫生体系或设备研究任务试验室

马岗镇:马岗镇内阁机关、姓岗国土资源的本地市民、Ma Gang供电服侍、马岗林地站

顺 河镇:顺河国土资源的本地市民、共价供电事情、 西张店林场

【“孝善之星”评选名单(市委赞扬)

一、孝星(13) 个)

1。孝星

刘学桃 舜店镇林大学预科大学预科归休教员。 蔡 德 张家镇梅花园初等学校教员

2。孝星

汤 超 城市交通棉纸工作开展局教训处 范 娅 城市特殊培养神学院学生校长

方 平 总参谋部研究员

三.慈悲明星

李有前途的 深圳安运学科与技术股份有限公司董事长, 徐建喜 4。先锋树种之星,汉宜实业股份有限公司执行干才,东莞

麻城爱解救办法协会

黄援朝 城市供电公司客户服侍中枢职员

5。明星的向右

王 凯 市民法院法警批 程新庆 6。诚信城市之星分离市警察副导演

杨新建 屺亭镇供销社员工

湖北出租汽车司机关韩波麻城宏昌股份有限公司

二、《孝星》提高奖(18) 人)

1。孝星

黄庆梅市林地局五山国度森林公园职掌处员工

冯彩霞 湖北市金赛学科与技术股份有限公司购置物副导演 张海珍 港镇邓家畈村赭色村

2。孝星

胡新平夫子河镇胡城寨村党中央专员会、村前进

梅艺瑜 熊岭村湖街办事处伸出策划 张礼耀 龙赤桥街道办事处福利院副教长三.慈悲明星

余 兵 Bai Guo Town沙村瓦城乡村市民

程天奇 武汉奖章湾实业股份有限公司董事长。 文祥诚 三河城河口镇个协寄存前进4.希望的事之星

陈丽霞 城市特殊培养神学院学生教员、团委办事员 李万霖 龙赤桥街道办事处沙河村 沈晓玲 市国税局使产生效果楼副前进5。明星的向右

荣博王 对市公安局特警批队长

去东朱 市公安局民警批银杏树分离指导员 蔡 彬 6。市公安局批长诚信之星

罗学猛 白种人的果品城协会会长

淳化湖北中林木业股份有限公司。、湖北中林家具股份有限公司。

李桂能 佰川川三面通敌社干才

【特权市“十佳”上进典型名单(市委赞扬)

1。十张最好的国民(社区)党员

刘学桃 河镇畜牧场村市民、归休教员

林世娥浮舟国度湿地公园浮舟河村党提出专员

李喜娥龙赤桥街道办事处Songhe社区党总支副办事员、节育专干

昆亚-乌耳干蚩李志芳村党提出专员、节育专干

韩德超 龟斜坡痣茶坊到国民农夫 张楚书 木子铺子的小镇阴门河村涨潮党员 徐天齐 马岗镇骑路铺村农夫 周剑东 龟山城铺头村的农夫

周 彬 三河城河口镇三河口街道社区市民 龚幼军 2。十最好的Qiting镇新华村农夫党部件

涂年荣 市容卫生系统或设备体系或设备职掌处医疗后送站变干净队队长 徐能英 马岗镇停车小神学院学生长

朱自元 市民政局殡仪馆副前进 少平带 市信访局副处长 谢正武 麻城电视台副前进

夏雄赳 湖北麻城源头试验神学院学生最高年级的教员 谭燕玲 市民法院文明的审讯第一位庭副教长 万永庄 对Municip的广告部压榨科长

泽洪武 福田新国民电力股份有限公司努力 徐 娟 3。十佳村(社区)政党棉纸部长、策划

Guo Jianli Gulou街道办事处孝感村党中央专员会

盛利城 龟峰山痣董家山村党中央专员会Tao J

办事员

徐凯平 严家河镇桃林河村党中央专员会 周明权 护栅村飞奔岗村党中央专员会 杨 光 对开展Z DPO山社区党中央专员会 刘海波 银杏乡石兴村党中央专员会

徐德文 党中央专员会Li Song Town国民高村 戴怡文 付河镇恢复湾村党中央专员会 张 华 党的4个棉纸的部长。十粹棉纸单位 丁胜军 护栅村消防队党中央专员会 张建林 对屺亭T养老院整形外科党中央专员会 严才松 福田镇中枢神学院学生党总支办事员 第一位堂 市公安局经侦批党员文胸 董道乐 对市购置物指反贪局党中央专员会 周兴超 盐田镇卫生体系或设备院党中央专员会 荣以权 Bai Guo另外的大学预科党中央专员会 李执建 地方政权机构当局地方政权机构党总支办事员 何立勤 中枢邮局的集镇财政所党中央专员会

吴金海 党中央专员会、三河口行政党中央专员会 中枢邮局的集镇东门村党提出 盐田镇蔡冲社区党提出 南湖街道办事处塘岭村党提出 顺镇村党提出物质室

宋埠镇燕村党提出 黄玛的德村党提出、夫子河 对屺亭镇薛桥村党提出 木子铺子的小镇独杨木村党提出 张家镇二里河村党提出 6。吴家河村党提出十大提出 市试验高中行业党提出 市司法局博林法度公司党提出 公安消防队交通警分局党提出 Municip的粪尿形成赚钱中枢党提出 市地税局第一位党提出 黄冈市住宅建设基金职掌中枢麻城使产生效果楼文胸 城市第三民养老院党提出 城乡市民社会养老保险市党提出 市食品药品监视职掌局城市分局 市体育局健身房党提出

【2013—2015 湖北麻城(市)第五模范任务者名单 内阁赞扬)

凌家洲 湖北福田液压充气的股份股份有限公司质检

程光旭 湖北麻城第一位大学预科教员

Wu Kewang Muller三环阀传动(湖北)股份有限公司职员

王立刚 麻城宏远路桥股份有限公司保持建造者徐襄阳市马湖

红尘的中枢联合国等机构的行政人员

王小明 湖北马商事股份股份有限公司任务人员 甘红辉 麻市疾控中枢装配

李娟霞(女)麻城民养老院装配 李浩岚 湖北麻城公安局三河口消防队前进

胡兰芳(女)的奇纳河民银行扩大某人的兴趣职员的马市 肖宗应 湖北麻城源头试验神学院学生校长

徐能英(女)湖北麻城马岗镇停车中枢初等学校教员

蔡 勤(女)湖北麻城花鼓剧院假冒者 叶泽仁 湖北迈迈优美的体型股份有限公司董事长。

张皓普 麻城凯龙学科与技术化工股份有限公司胶黄芪班长严泽峰湖北兴业银行钢铁义务有限责任公司推销术

张 亮张家镇湖北晨亚管业股份有限公司最高年级的机修工

石万能 六甲嘧胺粘固粉(麻城)股份有限公司杵诊察员 雷攀峰 湖北麻城境况保护局园林设计院

王 平 国立张店市灼热的场林场员工 张登波 麻城农学机械神学院学生副校长

郝 辉严家河镇恒昌深紫色栽种专业通敌社员工

胡新平 硕士镇胡成翟邢村党中央专员会 余继升 麻城双属专业通敌社董事长 李汉桥 湖北麻城横峰给水公司干才

李建勇马市农业开展股份有限公司

陈的新 湖北忠实机器制造业股份有限公司车间前进。

【2015年度诊察被评为优显示挨次的联合国等机构的行政人员和陆续三年诊察被评为优显示挨次的联合国等机构的行政人员名单(地方政权机构赞扬)

序号

单位命名

2015 优良的成果

2015 年

优良的数

2013—2015

年度陆续三年优良 显示挨次

2013—2015

年纪三年 优良的数

1

市手续费使产生效果楼

董功伟 李晓峰 郑 锋 汪学洲 周冠东 邓晓松 杨晓靖

7

董功伟 郑 锋

2

2

市民代表大会使产生效果楼

郭舒芜 永宁鼎 徐厚彬

3

3

地方政权机构使产生效果厅公室

陈 林 程志远 丁谷良 戴 娣 熊 建

5

戴 娣

1

4

市纪委(监诊察局)

胡 洋 戴永学 刘万宏 周景涛 胡劲松 夏曙黎 周 峰 夏 利婕 祝炜平 江联明 梅济海 梅登峰

12

胡 洋 刘万宏 周 峰 夏曙黎

4

5

对市委棉纸部和市委

易喜平 张 平 刘远勤 唐敬东 刘小峰

5

6

市委、地方政权机构手续费

闵海波 郑先启 李家明 石 嵩 段飞兰

5

7

市委广告部

鲍 斌 夏 锋 鬼神孺子

3

鲍 斌

1

8

市老联合国等机构的行政人员局

春琳他

1

9

市委统战部

侯定平

1

侯定平

1

10

市手工劳动局

李井清

1

11

城市党务公楼纪事

戴太文

1

12

市委党校

范道学 程光湖 陶德文

3

13

市总工会

邓良梅 肖金安

2

14

米申城

梅 琼

1

15

市妇联

李惠平

1

16

市学科技术协会

宋顺良

1

17

市信访局

汪纯孝 刘贤豪 圆成保

3

18

市编办

张建平 邓仪生

2

19

市台办

彭继良

1

20

地方政权机构使产生效果厅

鲍晨辉 张刚强 刘崇普 杨宏文 明东鼎 吴波涛 海岚刘 甘齐光 贺小锋

9

杨宏文 甘齐光

2

21

市财政局

李卫平 刘耀先 范永明 李建平 夏宣朗 杰西卡晶 李察SAGOR 熊志强

8

李建平 杰西卡晶

2

22

地方政权机构行政服侍中枢

邵世彬 余洪涛 陈 玲 成绿萍 小玲周

5

23

市审计局

肖裕明 沈顺林 王大鳌 佘树松 刘继平

5

24

市国土资源局

黄国元 曾令超 蔡 斌 薛立勇 吴锦连

5

黄国元 蔡 斌 薛立勇

3

25

市扶贫办

张少文 夏晚东 朱中和

3

26

市粮食局

颜 敏 乔 平

2

27

市物价局

罗朝阳 王治宏 魏宏利 胡张席

4

罗朝阳 魏宏利

2

28

市旅游局

李 静 郭桂枝

2

李 静

1

29

市排成一行行走局

周汝奎 张正耀 余立新

3

30

市门口的擦鞋垫

李本质 荣东林 李华丁 梅 丽

4

李本质 荣东林

2

31

市民对空的使产生效果楼

洪双明

1

32

广告牌商局

陈 鹏

1

33

市残联合会

周凤英

1

34

市法院

李正辉 彭品桥 姜 辉 张 灵 吴克勇 章广军 丁学卫 郑 劲松 屈良辉 雷锦锋 邵伯廖 周 霞 王 凯 宝江丁 李华 武 施小丽 谭燕玲 程康杰 范小曼 骆 乔 梁胜阳 蔡 华 王 静 王安电脑公司 培英黄 卫 莹 丁庆珊 王喜姣 毛 欢

29

邵伯廖 王 凯 施小丽

3

35

市检察院

金立章 谭 杰 彭 斌 许 波 刘 旸 董道乐 毛赛锋 周 莉 李江帆 杨 莉 叶 宏 刘污辱 毛 伟 王文勇 孟 南 张 琳

16

刘污辱 王文勇 孟 南

3

36

公安局

刘 劼 邓天平 黄绍魁 何宏愿 李桂平 李金曙 商远辉 占

101

杨 峰 曹红波 占耀武 魏胜霞 张 翼 志辉 夏木波

7

红平 雪舞风 曹光银 彭建权 胡 刚 杨 峰 冯 涛 朱超萍

王双喜 陈家新 曾 斌 段志刚 丁志刚 梅红辉 程 刚 陈

立新 曹红波 陶月明 胡清安 程新庆 邹荣华 万 平 王荣

波 刘世发 占耀武 汤 耀 李浩岚 李冰湘 李 丽 智能于 殷 波 李 华 黄晓峰 魏胜霞 在茫曲 唐证明患有精神病 程慧婷 董 传剧 胡 平 刘志平 李继钊 张 翼 徐 尧 曾永新 朱 健 红斑素升 黄立元 郑 威 程 立 李春平 陶柏辰 蔡 涛 程 伟 郭 玲 郝百炼 王 伟 刘建国 王永峰 范德明 钟 淇 胡 灼 陈世源 吴 锐 志辉 项 俊 周宏兵 杨 军 方林 峰 周宗锦 王 超 邓定国 新老K,王 王思安 董波曹 彭常青

萧鹏他 戢 涛 韩 彬 付立新 刘效聪 孙 可 訚晓东 尹家

鹏 占幼国 徐 梅 李 科 占 晖 詹耀军 袁万俊 夏木波

郭恩洲 李建华 燕易王 陶 源

36

市公安局

101

杨 峰 曹红波 占耀武 魏胜霞 张 翼 志辉 夏木波

7

37

市司法局

罗建成 谢 菲 陶维科 彭胜中 胡 俊 王世晋 丁永明 周 涛

8

胡 俊

1

38

市民政局

邹世豪 戴昌年 夏晓斌

3

39

城市开展局

熊楚清 方德佑 张宝太 凌约文 赵志钢

5

方德佑

1

40

市人事局

徐在席 毛友勇 周元进 占据轻轻地说 张 勇 刘红林 杨 军

7

徐在席

1

41

市统计局

李 峰 肖 锋 刘兴田

3

42

侨务使产生效果楼外

卻 静

1

43

市学科与技术局

丁 杰 屈旭林

2

44

市信誉局

汤有前途的 鲍幸年 刘学文

3

45

市交通传送局

崔利新 刘兴旺

2

46

市商业局

程旭田 胡 榕

2

47

市供销社

谋智元 戴茂玲 小夏元

3

48

市安全处所监察局

戴兰懿

1

49

市食品药品监视职掌局

李承新 何 泓 喻拥军 袁子新 潘圣华 颜远潮 阮 林 王 刚 李青峰 刘盛文

10

何 泓

1

50

市农办

赵全明 马卫林

2

51

市农学局

项行政 俞基林 靖自能 曾凡吉 丁庆丰

5

俞基林

1

52

市林地局

杨汉华 程德峰 有前途的磊 鲍务林 周晓敏 彭旭升 王爱国

7

53

市水利局

熊 雯 尹学斌

2

54

市外姓局

刘中书

1

55

市农机局

桂光祥 蔡谋昊 叶琴莉

3

蔡谋昊

1

56

市畜牧兽医局

朱乃军 黄时忠

2

57

市水产局

周汝源 汪先启

2

汪先启

1

58

市职掌局

戴晓海 张家桥

2

59

市动力使产生效果楼

蔡忠平

1

60

市住房再现局

黄同斌 张 良 明徐 羽毛占 谢 钢 董昌安

6

张 良

1

61

城乡伸出局

周良俊 隋淑英 卫 利

3

62

市城市行政执法局

刘卫平 曾勇烈

2

63

市播送电视剧

彭海涛 周 东 周 令 刘仲杰

4

周 东

1

64

市修养局

周宏愿 邓学全

2

65

市公安局

张德楷 曹学兰 陈 琳 俞大海 万劲秋

5

66

市体育局

余方明 周爱花

2

67

市培养局

张云飞 李俊英 叶柏华 邹仁平 陈新民 袁浸泡 谭康珍

7

68

形成区

张 鹏 张文平 陈 丽 梅忠阳

4

69

龙池办事处

王志良 熊劲鸿 项庆华 刘 萍 闵辉银 颜 升 王校军

7

项庆华 刘 萍

2

70

鼓楼办事处

高锦富 李继坤 李金舟 胡德海 李婧藜 郑建中

6

郑建中

1

71

南湖办事处

付 昕 胡勋涛 王安电脑公司权 董仲能 静慧马 高兴勇 杨之青 帅 家刚 覃琳路

9

72

中枢邮局的集镇

喻同礼 袁 泉 李开明 周元花 王锡明 徐学绍 陈少良 陈 孝梅

8

王锡明

1

73

宋埠镇

胡 广 高红文 郭陈秀 李新润 沈亮亮 郑 燕 周旭红

7

胡 广

1

74

歧亭镇

杨 俊 陈世伟 李阜乔 邹 良 陶 生 李 晶 龚一凡

7

陈世伟 李阜乔

2

75

护栅村

阴乐 毛友胜 汪红峰 毛兴礼 黄松威 张锦文 毛 聪

7

76

银杏乡

熊 辉 罗 涛 李沁君 罗国良 蔡盛超 郭 芳

6

熊 辉

郭 芳

2

77

夫子河镇

唐心潮 鄂敏东 杨 梅 余能孝 曾 琪

5

78

严家河镇

林来澍 罗昭光 刘中勇 郑 鹏 董 波 为有前途的而战的熊 李小波

7

为有前途的而战的熊

1

79

三河城河口镇

洪为民 曾凡兴 夏永霞 汪旺斌 环平里 董汉利 曾 超 程 席平

8

80

龟山城

张垲林 项晓玫 陈旱良 王礼章 丁如友 程中信广场

6

81

龟山痣 理处

张怡文 文冰他

2

82

盐田河镇

李丽明,程璐满,张青一,陈晓辉,高红岭下橡胶

8

83

木子铺子的小镇

尚友文丁继红郑郑聚义祁阳周原武漳泽游ACC 涛

8

84

张家镇

翟 晶 夏中辉 梅 星 邓秀宜

4

85

赭色丘镇

林 斌 姜典军 程慧泉 徐光波 江淑洲 徐文涛 卢 高

7

86

福田河镇

李 钧 邱涵儒 梅春花 周千秋万代 吕 华 朱 强

6

梅春花

1

87

马岗镇

李庆彬 晏本安 陶 沙 余 创 熊海波 李锦国

6

晏本安 余 创

2

88

顺河镇

李锦锋 郑新华 刘世成 王昌宽 胡孝莹 高永宏

6

郑新华

1

全体数量

499

57

【2015年度城市重点工程再现上进单位和上进任务者(城市再现任务领导批赞扬)一、城市重点工程上进单位(11)

市住房再现局供水形成环状 城市伸出局城乡伸出设计研究任务试验室 市国土局粪尿交易服侍中枢 城市督导员执法批市城市督导员局 实业的黄金桥工商局 市审计局授予审计局

市门口的擦鞋垫境况监视队 市交通局途径传送职掌局 房地产交易产权完全符合职掌中枢 国民饮用水安全处所再现职掌使产生效果楼 给装鞍城供电公司街灯职掌研究任务试验室 二、城乡再现上进任务者

(1)重点工程上进任务者队伍再现(32)

周(内阁使产生效果楼) 张道佳(法) 院) 丘东 诊察局)

蒋国泉(旅游局) 张学书(住房再现局) 胡 波(活) 再现局)

刘思胜(住房再现局)胡秋传(住房再现局)丁周伟(规 Delimit)

商晓文(规Delimit) 余能锋(规Delimit) 梁斌(城) 授予公司)

占必成(城授予公司)王志刚(城授予公司)胡文朋(国土局)

向永雪(国土局)胆怯的能(国土局)刘伟平(市 局)

张四院(城局)陶考察队(城局)周彩霞(综 完全符合局)

冯俊(信访局) 黄翔东(工商局) 冯国亮(试验) 伸出局)

张磊(审伸出局) 张翔洋(EPA) 傅正峰(水 收益局)

易长力(交通局)陈世文(房局)梅汉林(房 局)

徐道磊(供电公司)张 重要(供电公司)

(二)小镇市民上进建造者队伍再现(19) 鄂敏东(夫子河镇)姜益清(银杏乡)熊益清(铁

门岗乡)

陈正新(歧亭镇)陈和富(宋埠镇)刘宏明(中 固安镇)

商友文(木子铺子的小镇)张 林(严家河镇)环平里(三河城河口镇)

陈光辉(盐田河镇)项晓梅(龟山城)丁兴带(张家镇)

王正德(福田镇)蒋典俊(赭色丘镇)袁金东(SH

吴克胜(马岗镇)胡红魁(规Delimit)王道(国土局)

杨明洲(住房再现局)

(三)国民继续存在渣滓处置上进任务者(24) 付兴祥(夫子河镇)李辉(银杏乡)朱东洋(铁

门岗乡)

曹琦智(屺亭镇)周绪红(宋埠镇)于高(中) 固安镇)

林 涛(木子铺子的小镇)刘佳武(严家河镇)陶孝领(马岗镇)

阳家荣(三河城河口镇)夏先意(盐田河镇)周

敦建(龟山城)

翟 晶(张家镇)林久方(福田河镇)王兴鹏(赭色丘镇)

梅百舟(顺河镇) 颜升(龙池办事处) 丁舟光(鼓) 使产生效果楼)

张胜忠(南湖办事处) 杨光(形成区) 程光蓉(龟) 斜坡)

夏清平(湿地公园)周晓文(财政局)丁卫平(住房再现局)

2015城市再现职掌上进单位(城市) 手续费使产生效果楼、内阁使产生效果楼赞扬)

一、城市重点工程再现上进单位(8)

(a)命令类别(4) 国度园林城市任务指挥部的再现 湖广外姓修养公园再现指挥部 长城区旧城改革签订协议拇指再现 北环再现工程指挥部

(二)城市的直地单位(4) 市住房再现局 城市再现授予职掌中枢(公司) 市城市行政执法局

城乡伸出局 三、上进的城市职掌单位(16)

(1)城市电网职掌上进单位(2) 鼓楼街道办事处

龙赤桥街道办事处

(二)上进社区的城市网格化职掌(6)

班上的东西社区:西范 西部城市社区

黄金桥社区 关厢社区

B社区:Kiosk community Songhe社区

(三)在证实院使成为上进单位。 市培养局

市公安局 市交通传送局

武汉铁路局麻城车务段 市国税局

市住房再现局 市人事局 杜鹃华盛顿

四、村镇上进单位再现(16)

(1)小镇市民再现上进单位(4) 宋埠镇 银杏乡 木子铺子的小镇 盐田河镇

(二)国民渣滓处置上进单位(4) 张家镇 三河城河口镇 马岗镇 龟山城

(三)国民继续存在渣滓和国民境况接管处置 范村(8)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注